Broche pendentif en or jaune 18K (750 millièmes) ornée d'un beau camée sardoine
Il représente un profil de femme gravé en relief
Le pourtour orné de demi-perles est réhaussé d'un décor émaillé noir
Travail du début du XX° siècle
Poids brut: 32 g