Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

ICÔNE Saint Athanase patriarche de Constantinople assis sur un trône bénissant; au dessus, la Saint Trinité: le Christ, le Saint-Esprit sous forme de colombe et le Dieu Sabbaoth Peinture à l'huile sur or, nom de l'iconographe en bas à droite, date de 1801 (usures, éclats à la peinture). Grèce. 41 x 32,5 cm