ICÔNE Saint Jean Le Précurseur debout dans le désert en prière; à ses pieds sa tête dans le plat (Accidents, manques, éclats).
Cadre en bois sculpté et doré.
Grèce, XIXe siècle.
Hors cadre: 38 x 24 cm