ICÔNE La Résurrection
Iconographie occidentale du Christ sortant du tombeau.
Peinture à l'huile, riza en argent et vermeil.
Poinçons de Saint-Pétersbourg 1893-1903 et orfèvre M.K.
Russie, XIXe siècle.
18 x 14,5 cm