Lot n° 1

Estimation :

ICÔNE La Résurrection Iconographie occidentale du Christ sortant du tombeau. Peinture à l'huile, riza en argent et vermeil. Poinçons de Saint-Pétersbourg 1893-1903 et orfèvre M.K. Russie, XIXe siècle. 18 x 14,5 cm