Étude de blason au lion avec feuille de chêne et le chiffre « L »
Aquarelle et crayon noir, mise au carreau.
Porte le timbre de l’artiste en bas à droite.
Au verso: Étude d’armoiries avec balance (allégorie de la Justice ?), crayon noir.
23 x 16 cm
Provenance:
Atelier de l’artiste, son cachet en bas à droite (Lugt 878a).