Promeneur dans un paysage
Crayon noir et estompe, rehauts de gouache blanche sur papier beige.
Signé en bas à droite.
18,5 x 27 cm
On joint deux autres paysages du même artiste ainsi qu’un lot de 20 dessins comprenant: un Mansson, un Bourgeois, un Clerget, deux dessins de
D. Royer et divers dessins anonymes du XIXe siècle.