Une vue de l’église d’Argenteuil
Crayon noir et crayons de couleurs sur papier beige.
Signé en bas à droite et situé et daté en bas à gauche « église d’Argenteuil 1868 ».
(Petite déchirure dans le bas).
21 x 27,6 cm
On joint quinze autres paysages de l’école française du XIXe siècle.