Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

Vue d’un palais avec une statue de Vénus Plume et encre brune, lavis brun et aquarelle. (Dessin doublé, mauvais état, nombreux trous et manques). 32,5 x 21 cm Provenance: Ancienne collection de Monsieur Ingram, Bruce Stirling, son cachet au verso (Lugt 1405a).