Attribué à Jean Nicolas SERVANDONI (Florence 1695... Lot n° 19
Résultat :
Estimation :
Vue d’un palais avec une statue de Vénus
Plume et encre brune, lavis brun et aquarelle.
(Dessin doublé, mauvais état, nombreux trous et manques).
32,5 x 21 cm
Provenance:
Ancienne collection de Monsieur Ingram, Bruce Stirling, son cachet au verso (Lugt 1405a).