Lot n° 44

BERNAR VENET (NE EN 1951)

Estimation :

SANS TITRE, 1964 Cartons pliés, peints et collés sur bois Signé et daté au dos 70 x 45 x 20 cm Le Studio Bernar Venet nous a aimablement indiqué que cette oeuvre doit être repeinte à la laque industrielle par l’acquéreur dans la couleur de son choix Provenance : - Don de l'artiste au critique Jacques Lepage - Collection particulière, Nice