SANS TITRE, 1964
Cartons pliés, peints et collés sur bois
Signé et daté au dos
70 x 45 x 20 cm
Le Studio Bernar Venet nous a aimablement indiqué que cette oeuvre doit être
repeinte à la laque industrielle par l’acquéreur dans la couleur de son choix
Provenance :
- Don de l'artiste au critique Jacques Lepage
- Collection particulière, Nice