*PURPLE AND PATCHWORK, 1969
Gouache et encre sur papier
Signée et datée en bas à droite
74 x 110 cm
Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de la Fondation
Calder, New York, sous le numéro A06343
Provenance :
- Perls Gallery, New York (1969)
- Hokin Gallery, Inc., Palm Beach (1972)
- Collection particulière, New York
- Transmis par descendance au propriétaire actuel.