Lot n° 9

*ALEXANDER CALDER (1898-1976)

Estimation :

*PURPLE AND PATCHWORK, 1969 Gouache et encre sur papier Signée et datée en bas à droite 74 x 110 cm Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de la Fondation Calder, New York, sous le numéro A06343 Provenance : - Perls Gallery, New York (1969) - Hokin Gallery, Inc., Palm Beach (1972) - Collection particulière, New York - Transmis par descendance au propriétaire actuel.