Lot n° 8

*ALEXANDER CALDER (1898-1976)

Estimation :

*VARIEGATED LOOPS, 1968 Gouache et encre sur papier Signée et datée en bas à droite 77 x 56 cm Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de la Fondation Calder, New York, sous le numéro A06055 Provenance: - Perls Gallery, New York (1968) - Hokin Gallery, Inc., Palm Beach (1972) - Collection particulière, New York - Transmis par descendance au propriétaire actuel.