Oignon début XVIIIe en argent, cadran émail blanc
Chiffres romains, arabes pour les minutes, belles aiguilles d'époque en acier, très beau coq Régence
Mouvement signé CLOUZIER à Paris.
Accident au Cadran (remontoir), chaîne cassée au crochet
Manque le verre.
Diam: 60 mm