NECKER (Jacques). De l'importance des opinions... Lot 44
Résultat :
Estimation :
NECKER (Jacques). De l'importance des opinions religieuses. Paris et Londres, Regnault, 1788. In-8 de (2) ff., 544 pp. ½ basane à petits coins (rel. postérieure), dos lisse orné. Edition originale ornée du portrait en frontispice d'après Duplessis. Ex-libris Abram François Perrochet. Reliure usagée sinon très bon ex.