Lot n° 45

Estimation :

Deux montres : Montre anglaise à coq et verge signée Johan STONE à Coventry, début XIXe, cadran métal gravé doré, Chiffres romains en bas relief, Boîte unie laiton, remontage arrière. Mouvement complet gommé. Diam: 51 mm Montre à coq en métal argenté début XIXe siècle Cadran émail blanc, jaune et bleu à décors rayonnant, au centre Chiffres arabes Mouvement complet gommé. Diam: 53 mm