NECKER (Jacques). Compte rendu au Roi, par M.... Lot 43
Résultat :
Estimation :
NECKER (Jacques). Compte rendu au Roi, par M. Necker, Directeur général des Finances, Au mois de Janvier 1781. Paris, Imprimerie Royale, 1781. In-4 broché, couv. d'attente. Edition originale ornée d'un tableau dépliant et de 2 cartes dépliantes en coloris d'époque in fine. Sans le portrait (comme souvent). Bon exemplaire.