Lot n° 34

Estimation :

JOB (J. ONFROY de BREVILLE dit) & BOUCHOT (Henri). L'épopée du costume militaire français. Aquarelles et dessins originaux de JOB. Paris, May, sd. In-4 rel. d'éd. plein chagrin vert façon maroquin long grain, p. de titre en mar. rouge dans un grand décor doré sur le plat, décor doré au dos, décor à froid au second plat. Nombr. ill. par JOB en couleurs hors texte ou en noir ou 2 tons dans le texte. Reliure usagée et très frottée.