GENLIS (Stéphanie Félicité, Comtesse de). Mémoires inédits sur le dix-huitième siècle et la Révolution française depuis 1756 jusqu'à nos jours. Paris, Ladvocat, 1825. 8 vol. in-8 ½ veau ép., dos lisse filetés, p. de titre et de tom. en mar. rouge et vert, tr. paille. Sans les 2 derniers volumes qui manquent parfois. Reliures usagées, dos très frottés.