Lot de trois pièces :
Petite montre à coq, première moitié XIXe signée BAUSSE Boulevard d'Antin ; Mouvement complet à restaurer, cadran émail blanc (cheveux)
Chiffres romains, manque une aiguille. Dans une boîte en argent gravée.
Diam: 37 mm
Mouvement XVIIIe anglais à coq signé Richard Smith London numéroté 13965, cadran émail blanc
Chiffres romains, arabes pour les minutes
(usures et rayures) emboîté postérieurement dans une boîte en laiton argenté.
En l'état.
Diam: 45 mm
Mouvement coq à sonnerie marqué Breguet à Paris vers 1810/1820, cadran émail blanc
Chiffres arabes
Dans une boîte en laiton décorée au dos, en repoussé doré protégé par un verre, d'une scène portuaire
Accident au Cadran, manques à la sonnerie, Mouvement fonctionne.
Diam: 55 mm