Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

[Anonyme]. La Cour de France turbanisée, et les trahisons démasquées. En trois parties. Par Monsr. L.D.E.D.E. Seconde édition. Cologne, Pierre Marteau, 1687. Petit in-12 de (12) ff., 271, (14) pp. Veau ép., dos à nerfs orné. Rare ouvrage anonyme portant sur les relations diplomatiques après la révocation de l'édit de Nantes (inconnu à Barbier). Trou en bas du plat sup. et en marge inf. des premiers feuillets, lég. mouill. claire en marge inf. par endroits.