UZANNE (Octave). Son Altesse la Femme. Illustrations... Lot 18
Résultat :
Estimation :
UZANNE (Octave). Son Altesse la Femme. Illustrations de Henri GERVEX, J.-A.GONZALES, L. KRAKTE, Albert LYNCH, Adrien MOREAU et Félicien ROPS. Paris, Quantin, 1885. In-4 broché, couv. illustrée en couleurs, sous portefeuille de l’éditeur à épais lacets passants de soie violette, contreplats à décor polychrome japonais. Multiples signets en soie de différentes couleurs. Nombr. gravures dans et hors texte, dont cert. en couleurs. Premier cahier en partie débroché, qqs usures au portefeuille.