Lot n° 13

Estimation :

Monogrammes. Collection de monogrammes. XIXe siècle. Album in-8 oblong plein chagrin, dos à nerfs, initiales H.G. dorées sur le plat, tr. dorées. 645 monogrammes découpés, contrecollées sur 42 planches avec légende manuscrite pour chacun. Reliure salie sinon bon état.