[Chansons]. Chants et chansons populaire de la France. Nouvelle édition illustrée d'après les dessins de MM. De E. Beaumont, Daubigny, Dubouloz, E. Giraud, Meissonier, Pascal, Staal, Steinheil et Trimolet. Gravés par les meilleurs artistes. Paris, Garnier frères, 1848. 3 vol. in-8 ½ chagr. vert ép., dos à nerfs ornés à froid, titres dorés, couv. conservées (première de couv. déreliée sur un vol.). Chants guerriers et patriotiques. Chansons et chansonnettes. Chansons choisies. Bon ouvrage abondamment illustré. Qqs petites usures aux reliures, rares petites rousseurs. Bon ex.