Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

Montre deux ors d'époque Louis XVI, Mouvement coq et roue de rencontre signé BERTHOUD à Paris n° 1201, chaîné cassée, Mouvement complet boîte en or rose, perlé d'or jaune, guillochage et décor usé au dos; dans la cuvette, signature IDMD et n° 1318 entre chevrons et palme Cadran émail blanc, Chiffres arabes (petite fêle et léger accident à 6 heures) Une aiguille postérieure. Diam: 42mm