Lot n° 20

Estimation :

Montre savonnette or signée Guillemin Frères, 2 rue des Moulins Paris et datée 25 Décembre 1916, beau Mouvement blanc empierré au centre, balancier Guillaume compensé bimétal, spiral Breguet Cadran argenté Chiffres arabes, trotteuse à 6 heures Mouvement gommé, petit choc à la carrure, n° 43599 dans l'épais couvercle. Diam: 49 mm