Montre savonnette or signée Guillemin Frères, 2 rue des Moulins Paris et datée 25 Décembre 1916, beau
Mouvement blanc empierré au centre, balancier Guillaume compensé bimétal, spiral Breguet Cadran argenté
Chiffres arabes, trotteuse à 6 heures
Mouvement gommé, petit choc à la carrure, n° 43599 dans l'épais couvercle.
Diam: 49 mm