Lot n° 13

Estimation :

Montre or remontoir au pendant vers 1880 / 1900 signée P.HGOLAZ à Fleurier n° 61951 Mouvement cylindre (fonctionne), accident à la boîte entièrement guillochée (choc à la lunette) et au Cadran émail blanc Chiffres romains, trotteuse à 6 heures. Diam: 41 mm