Lot de deux montres XIXe et XXe :
L'une, vers 1880, marquée régulateur de l'Est et signé Feuvrier Epinal sur le Cadran émail blanc, Chiffres romains, trotteuse à 6 heures.
Mouvement Roskopf
Petits accidents au Cadran, ensemble à restaurer boîte acier de 52 mm de diamètre.
L'autre, vers 1930, marquée chronomètre de la Marine Française sur le Cadran émail blanc, Chiffres arabes, trotteuse à 6 heures
Mouvement à ancre, ressort cassé boîte métal blanc de 50 mm de diamètre.