Paysage.
Huile sur toile, 56 x 38. Signée «Gustave Halbart» en bas à droite. Oeuvre en belle condition. Peintre de paysages, vues, scènes, etc., né à Rocourt en 1846 et mort à Visé en 1913. Précurseur de l'impressionnisme wallon (Arto). Dans un élégant cadre de qualité. Provenance: ancienne collection
Hubert Zeyen, Liège