Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

COLLIER composé de trois rangs de perles de cultures blanches. Fermoir octogonal en or jaune (750 millièmes) serti d'une émeraude carrée entourée d'un pavage de diamants taille brillant. Travail français. Dans un pochon de la Maison TECLA. Diam. des perles: 7,4 à 8 mm env. Poids brut: 98,4 g.