MONTRE DE COL et sa CHAINE GILETIERE en argent... Lot 39
Résultat :
Estimation :
MONTRE DE COL et sa CHAINE GILETIERE en argent (850 millièmes) ciselé à motifs de volutes et fleurettes. La montre rehaussée d'un monogramme ciselé sur vermeil.
Cadran émail blanc, chiffres arabes, aiguille louis XV. La chaîne ajourée à maillons ovales.
Vers 900.
Poids brut total: 27,4 g.