PAIRE DE BOUTONS et EPINGLE à CRAVATE en or jaune (750 millièmes) serti de trois améthystes rondes, dont deux plus importantes. Dans leur écrin signé HENRI CAPT, Genève.
Poids brut: 23,5 g.