BROCHE ovale en or jaune (750 millièmes) serti... Lot 24
Résultat :
Estimation :
BROCHE ovale en or jaune (750 millièmes) serti d'une cornaline, trois couches, entourée de demi perles (manque une perle et fêles). Camée signé au dos (indéchiffrable), daté 1841 et porte le N°11.
Travail français, XIXème siècle.
Dim.: 4,5 x 3,5 cm.
Poids brut: 27 g.