Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

LOT en or jaune (750 millièmes) comprenant: - un BRACELET rigide ouvrant surmonté de cinq demiperles; - une PAIRE de BOUTONS de MANCHETTES «feuilles et volutes»; - un PENDENTIF triangulaire orné d'une plaque émaillée représentant un buste de femme de profil. Signé DUMONT, Limoges; Travail français, vers 1900. Légers chocs. Poids brut total: 15,4 g.