LOT en or jaune (750 millièmes) comprenant:
-... Lot 14
Résultat :
Estimation :
- un BRACELET rigide ouvrant surmonté de cinq demiperles;
- une PAIRE de BOUTONS de MANCHETTES «feuilles et volutes»;
- un PENDENTIF triangulaire orné d'une plaque émaillée représentant un buste de femme de profil.
Signé DUMONT, Limoges;
Travail français, vers 1900.
Légers chocs.
Poids brut total: 15,4 g.