Cérès et Bacchus d’après Goltzius
Sanguine, rehauts de gouache blanche
50 x 29 cm
Pliure horizontale au centre
Provenance: vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Me Audap, Godeau et Solanet, 19 juin
1981, n°109.
Notre dessin reproduit, de façon fragmentaire, un sujet de Goltzius gravé par Jan Muller.