Scène de bataille
Plume et encre brune sur traits de sanguine, lavis brun
25 x 19 cm
Pliures et petits manques, traces de restaurations
Provenance: vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Me Ader, Picard et Tajan, le 19 avril 1988, n°144.