Un ange et un saint en prière
Plume et encre brune, lavis brun sur traits de crayon noir, traces de sanguine sur papier préparé rose, coupé aux coins inférieurs
15,7 x 25,3 cm
Usures, petites taches et quelques pliures
On joint deux autres feuilles de l’école italienne du XVIIIème siècle: une étude de musiciens (recto-verso) au crayon noir ainsi qu’une étude de soldat en pied