Lot n° 47

Estimation :

Table en noyer et noyer tourné. Elle repose sur quatre pieds torsadés réunis par une entretoise surmontée d'un médaillon octogonal mouluré. Elle ouvre par un tiroir en façade à décor incisé. Plateau bordé d'une incision. France XVIIème siècle H: 74 - L: 85 - P: 53 cm