Miroir biseauté de forme octogonale dans un cadre à profil inversé à moulures en bois noirci agrémenté de plaques en bronze ciselé de rinceaux sur fond amati et orné de cabochons en pierres dures. Les côtés à motifs repercés à têtes d'angelots ou palmettes.
Ancien travail dans le goût italien du XVIIème siècle.
H: 44 - L: 35 cm