Plaque en bronze ciselé et patiné représentant une mise au tombeau. Dans son cadre en bois sculpté et doré à décor d'agrafes, coquilles et courses de fleurs.
Italie XVIIIème siècle (petits accidents et manques au cadre). Porte au revers, une ancienne étiquette
H: 39 - L: 24 cm