Plaquette en ivoire sculpté, trace de dorure et de polychromie représentant le «Christ triomphant». Jésus est entouré de huit anges et de deux soldats
Art colonial espagnol du XVIIIème siècle. (Fente)
H: 9,5 - L: 9,5 cm