Paire de médaillons double face, en ivoire sculpté, polychrome, doré et argenté. Ils représentent, sainte Barbe et Saint-Christophe pour l'un et Saint-Michel Archange et saint Antoine de Padoue pour l'autre
Art colonial espagnol du XVIIIème siècle (Usures, manques à la polychromie)
D: 5 cm