Lot n° 14

LOT NON VENU

Résultat :
Estimation :

Petite tête d'applique de jeune femme sculptée en pierre calcaire. Le visage est bien dessiné, un nez aquilin, des yeux en amande une bouche bien ourlée, un grand front, et une coiffe qui donne l'impression que le vent s'engouffre. France, XVème siècle (Usures, épaufrures) H: 9 - L: 11 cm