Grande statuette en ivoire, sculptée en ronde-bosse représentant l'Enfant Jésus, les bras mobiles. Traces de polychromie.
Travail indo-portugais, Goa XVIIIème siècle. (Fentes visibles, manques deux phalanges aux doigts, restauration aux pieds)
H: 19 cm