Grand vitrail en verre polychrome, grisaille et jaune d'argent, représentant une scène illustrant les métiers du moyen âge: «Les tailleurs de pierre».
France, début du XXème siècle. Signé en bas à gauche Le Roy à Marly le roi
H: 63 - L: 61 cm