Vue de Blois
Aquarelle sur papier signée en bas à gauche, située Blois et datée 1934.
Haut. 50 - Larg. 63 cm
Provenance:
- Collection Nico Mazaraki
Bibliographie
- Fanny GUILLON-LAFAILLE, Raoul Dufy, Catalogue raisonné des aquarelles, gouaches, pastels, Tome 1, Paris, Louis CARRÉ et Cie, 1981, n° 644, p. 236