Londres, ponts sur la Tamise. Vers 1930
Aquarelle sur papier signée en bas à droite Raoul Dufy.
Haut. 49 - Larg. 62 cm
Provenance:
Galerie Bignou, Paris.
Collection S.A. le Prince Ali Khan.
Vente Galerie Charpentier, Paris, 23 mai 1957, n° 11, reproduit.
Vente Hôtel Rameau, Versailles, 9 juin 1971, n° 43, reproduit en couleurs dans l'additif du catalogue.
Bibliographie:
Fanny GUILLON-LAFAILLE, Raoul Dufy - Catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels, Paris, Louis Carré et Cie, tome 1, 1981, p. 272, n° 743, reprod