Lot n° 8

Attribué à Pierre ALLAIS (1700-1781)

Estimation :

Portrait d'une femme assise tenant un éventail dans sa main droite Toile. Dans un cadre en bois sculpté et doré à queues de cochon, de style Louis XV. Restaurations anciennes sur la toile Haut. 63 - Larg. 56 cm