Vase de section rectangulaire.
Epreuve en verre multicouche bleu et blanc laiteux sur fond jaune ambré bullé.
Décor de fleurs sur fond de montagnes, en camée dégagé à l'acide, avec marqueterie de verres de couleur, l'ensemble repris à la meule.
Signée.
Socle rectangulaire, quadripode, à décor floral en bronze à patine orangée,
Signé.
H.: 17,50 cm - Long.: 8 cm - Larg.: 4 cm.
Bulles ouvertes. Quelques rayures