Bague chevalière en or jaune 750 millièmes sertie... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Bague chevalière en or jaune 750 millièmes sertie d'une émeraude de taille carrée entourée de diamants tapers. Les attaches du corps de bague sont agrémentées de diamants calibrés, bordés de plaques de nacre blanches (égrisures). (Manque une griffe). T: 52/53.
Poinçon: hibou, importation française
P (brut): 16,1 g.