Lot n° 5

MARCIAL BERRO

Résultat :
Estimation :

Important collier fait de 13 demies sphères en argent 925 millièmes de taille dégressive. Fermoir en S. Pièce unique signé MB provenant de la Galerie Naïla de Monbrison. Poinçon: Minerve, France. P: 260 g Marcial Berro est un créateur, designer indépendant argentin dessinant des bijoux pour de grandes maisons comme Baccarat, Chanel, Fred. Il est très inspiré par les peuplades d'Amazonie.