Important collier fait de 13 demies sphères en argent 925 millièmes de taille dégressive. Fermoir en S.
Pièce unique signé MB provenant de la Galerie Naïla de Monbrison.
Poinçon: Minerve, France.
P: 260 g
Marcial Berro est un créateur, designer indépendant argentin dessinant des bijoux pour de grandes maisons comme Baccarat, Chanel, Fred. Il est très inspiré par les peuplades d'Amazonie.