Lot n° 191

Émile GALLÉ (1846-1904)

Estimation :

Vitrine étroite parallélépipédique en noyer mouluré ouvrant en façade par une porte vitrée. Le fond et la base à décor marqueté de branchages fleuris naturalistes sur fond ondé. Base moulurée signée sur le côté droit. Époque Art Nouveau. Haut.: 151 cm - Larg.: 44 cm - Prof.: 37 cm Avec sa clef d'origine