Vitrine étroite parallélépipédique en noyer mouluré ouvrant en façade par une porte vitrée.
Le fond et la base à décor marqueté de branchages fleuris naturalistes sur fond ondé.
Base moulurée signée sur le côté droit.
Époque Art Nouveau.
Haut.: 151 cm - Larg.: 44 cm - Prof.: 37 cm
Avec sa clef d'origine